Страхование

Необычные варианты страхования

Показать комментарии

В современном мире широко используется услуга страхования. Причем сегодня застраховать можно все, что душе угодно. В некоторой степени страхование стало модным, есть и свои тенденции и тренды. Как и многие аспекты нашей жизни, страхование иногда начинает превращаться в абсурд. Сегодня приведем несколько странных случаев, когда оформляют страховку. 

Виды страхования

Первое, что приходит на ум при упоминании страхования — это застраховать дом, машину, максимум, жизнь и здоровье. Существуют три основных вида страхования:

  • Личное страхование — жизнь, несчастный случай, медицинское вмешательство.
  • Имущественное страхование — транспорт, грузы, финансовые риски, связанные с имуществом.
  • Страхование гражданской ответственности — автовладельцы, профессиональная ответственность, ответственность перевозчиков.

Как понятно, самое широкое применение у имущественного вида страхования. Как используется такой вид страхования на практике?

Необычные страхования 

Иногда страховые случаи могут быть достаточно оригинальными, люди креативят, как могут. Страховые компании находят новые ниши и успешно подстраивают свои услуги, под запросы аудитории. Под, казалось бы, самый необычный запрос, страховые компании оперативно меняют условия и страхуют практически всё, что просит клиент. 

  • Страхование персонажей из игр. Профессиональные игроки сделали игры не просто развлечением, но и источником дохода, причем очень прибыльным. Чтобы быть значимым игроком в киберпространстве, необходимо тратить состояние на прокачку своего персонажа, естественно, будет, мягко говоря, неприятно, если  у вас взломают аккаунт. Вот на этот случай и оформляют страховку.
  • Страхование частей тела. Очень популярное страхование у медийных персон, чаще звезды страхуют конкретную часть тела. Ноги, руки, голосовые связки, улыбка. Выбор части тела зависит от того, к чему больше приковано внимание зрителя, своеобразная визитная карточка.
  • Страховка домашнего питомца. Страховка любимой собаки или кота от болезни на самом деле неплохая идея. В ветеринарных клиниках есть дорогостоящие лекарства и диагностика, порой чеки на лечение сильно бьют по семейному бюджету. Стоимость на определенные породы так же бывает велика, в случае потери питомца, есть возможность компенсировать часть затрат.
  • Страховка от метеорита. Вероятность выплат мала, но не исключена. На такие редкие случаи ежегодные выплаты за страховку не большие, зато в случае происшествия застрахованное лицо в накладе не останется.
  • Страхование при полетах. Многие боятся летать, кажется, как будто не плохой вариант, но статистика указывает на то, что авиакатастрофы редки.
  • Страховка на случай рождения большего количества детей, чем предполагалось. Множество родителей подтвердят сумму затрат на детей, одежда, питание, игрушки. Оказывается, часть затрат на незапланированного малыша может покрыть страховка. Правда, большой вопрос, как доказать, что его рождение не было запланировано.  

Написать комментарий


Здесь Вы можете оставить комментарий и поделиться своим мнением

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»